Крем Аэртал® для лечения боли в спине

«Как избавиться от боли в спине?» – вопрос, который волнует 80% взрослых. Боль в спине, к сожалению, не зависит от возраста. Жалобы на боли в спине занимают второе место после насморка. Боль может возникать с разной частотой и быть разной по интенсивности. Ее причинами могут быть травмы, малоподвижный образ жизни, слишком большие нагрузки, остеохондроз, межпозвоночные грыжи. Если исключить патологические, хронические и наследственные причины, главной причиной боли в спине являются чрезмерные физические нагрузки. При этом основной удар берут на себя мышцы и связки спины.

Проблема боли в спине настолько сложная, что определить причину ее возникновения и помочь от нее избавиться способен только профильный специалист. Однако бывают ситуации, когда нам известна причина страданий, но мы не знаем, как их прекратить. Например, при растяжении мышц спины. В этом случае важно определить, что боль вызвана именно растяжением, а не травмой. Первым симптомом растяжения мышц спины является резкая боль, возникшая после силовой нагрузки, резкого движения, падения или ушиба. Характерной особенностью растяжения мышц спины является исчезновение боли при максимальной неподвижности. Убедившись в наличии растяжения, необходимо срочно принять соответствующие меры, чтобы предотвратить дальнейшие осложнения.

Первая неотложная помощь при растяжении мышц спины:

  • Обеспечить полный покой спине.
  • Максимально расслабить мышцы спины.
  • Применить холодный компресс.
  • Обработать поврежденный участок нестероидным противовоспалительным средством, активный компонент которого – ацеклофенак.

Своевременное применение обезболивающего крема поможет уменьшить негативные последствия растяжения мышц спины. Препарат следует применять как в начале лечения, так и в течение всего периода реабилитации, который может длиться от двух до трех недель, в зависимости от степени тяжести полученной травмы.

Главным оружием при лечении растяжения мышц спины является крем, к выбору которого нужно подходить очень тщательно. Основными критериями выбора являются обезболивание, снятие воспаления, регенерация мышц и связок в суставах.

Кроме боли вследствие растяжения мышц спины, мы можем испытывать боль по следующим причинам:

К большому сожалению, предупредить растяжение связок невозможно, поэтому нужно быть готовым к своевременному оказанию первой помощи, что поможет избежать возможных неприятных последствий.

  • Радикулит. Воспалительный процесс, возникающий вследствие сдавливания спинномозговых нервов. При симптомах радикулита необходима консультация невролога. Как правило, врач назначает препараты местного действия, быстро влияющие на очаг воспалительного процесса и снимающие болевой синдром. Наилучшим результатом являются противовоспалительные препараты, в состав которых входит ацеклофенак.
  • Люмбаго. Резкая боль в поясничном отделе спины, которую часто называют «прострел».
  • Переохлаждение. При переохлаждении важно начать лечение своевременно, во избежание дальнейших проблем со спиной. В случае переохлаждения, необходимо быстро применить крем для обезболивания и лечения.
  • Остеохондроз. Это процесс разрушения хрящевой ткани межпозвонковых суставов и дисков. Установить причину и назначить лечение может только врач. Как правило, при остеохондрозе применяется комплексное лечение: физиотерапия, медикаментозное лечение, кремы и мази.

Что бы ни случилось и какой бы ни была причина боли в спине, обезболивающий крем обязательно необходимо иметь в своей аптечке.

Главной задачей при боли в спине является снятие болевого синдрома. Для этого можно применять Аэртал® Крем, в состав которого входит ацеклофенак – сильнодействующий противовоспалительный и противоревматический компонент. Аэртал® Крем – нестероидное противовоспалительное средство, безопасный препарат с надежным обезболивающим действием. Поэтому, соблюдая принцип «не навреди», можем смело использовать Аэртал® Крем как при только что полученной травме, так и для длительного лечения.

Аэртал® Крем – быстровсасывающееся лекарственное средство с доказанной клинической эффективностью, которое хорошо переносится и оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.

Аэртал® Крем нужно наносить на пораженное место легкими массирующими движениями трижды в день. Полоска крема должна быть длиной 5-7 см.

Аэртал® Крем – безопасное контролирование боли.

Релевантные статьи

ГДЕ КУПИТЬ Аертал

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья

ОАО «Гедеон Рихтер», Венгрия, 2024